在线留言

咨询标题 建议补修北东峪村道路
处理状态 已处理
咨询内容 北东峪村村中主路和支路水泥路坑坑哇哇,很是不好走,为什么水泥路出现坑坑洼洼呢?这么多年相关领导没有人管这个,村民们走这道路苦不堪言。希望满城区政府领导好好的调查一下,是怎么造成的。希望区领导督促相关部门好好的修修北东峪道路,要以人为中心的服务理念修修路。
咨询时间 2021-09-24
回复内容 您好,经与北东峪村委会核实,村内主干道铺成十余年时间,属于年久失修,已与区农业局进行沟通,今年巷道硬化项目及高标准农田项目未涉及北东峪村,明年待有此类项目后结合村内实情酌情考虑进行道路修整。
处理时间 2021-09-27 14:57:30
处理部门 满城区白龙乡人民政府