在线留言

咨询标题 满城区集中供暖
处理状态 已处理
咨询内容 满城现在一直是天然气供暖,冬天用着也不便宜还不暖和,现在满城附近就有热电厂,为什么集中供暖不能引进来呢,集中供暖便宜又暖和,这么便民的事情,为什么一直没有消息。
咨询时间 2021-09-26
回复内容 您好,您反映的问题答复如下: 因我区多数小区按照规划设计均已采用壁挂炉分户式天然气供暖,再行改造集中供暖改造难度大,投入费用高,居民负担资金压力大。目前深能保定西北郊热电厂已为满城预留出管道,后续新建小区若提前设计为集中供暖,该电厂可以保证进行供暖。
处理时间 2021-09-29 15:34:41
处理部门 满城区发展和改革局