在线留言

咨询标题 教育系统岗位聘用
处理状态 已处理
咨询内容 关于教育系统岗位聘用的问题大家已经反映多次,上次的回复是8月底完成,现在都快9月底了,还是没有动静,真不知道满城区落实上级关于教师待遇的事情怎么就这么难呢,人社局和教体局太不作为了吧!一定要把这个问题反应到国务院大督查组才会解决吗??!!!!
咨询时间 2021-09-26
回复内容 您好,教师岗位聘用工作涉及多个部门,政府换届后需进一步多方协调沟通。教体局领导班子高度重视此项工作,对该项工作进展情况进行了认真检视和分析,正视存在问题,找准工作差距,正研究制定强有力的推进措施,积极协调相关部门,集中精力做好此项工作,坚决落实好岗位聘用工作。
处理时间 2021-09-30 14:21:17
处理部门 满城区教育和体育局