咨询标题 | 隆基泰和附近道路杂草待清理 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 满城的东外环和隆基泰和小区之间的一段绿化地段,长期以来杂草丛生,虽然里面有硬化路面,但是由于无人打理,遍布粪便。旁边的树荫下,沟壑纵横,也需要硬化和绿化。作为满城的门面,需要打理。 不知道这段绿化由谁来负责,还请平时注意维护一下,感谢。 |
咨询时间 | 2021-09-27 |
回复内容 | 您好,该地段属于隆基泰和物业负责,目前已经通知隆基泰和物业清理。绿化带杂草杂物我单位组织人员已经清理。 |
处理时间 | 2021-09-29 10:52:56 |
处理部门 | 满城区综合行政执法局 |