在线留言

咨询标题 交通——公交车线路
处理状态 已处理
咨询内容 孔村至满城县城没有直达公交车!非常不方便!!盼望政府早日开通专用公交线路!!!
咨询时间 2021-09-28
回复内容 您好,接到来信我局主要领导高度重视,即时责成运输管理站进行调查核实,现将有关情况回复如下: 一、我区原有城乡班线11条,城乡班车151部(均为个体经营),基本达到了“村村通”要求。 二、自保定市新三区规划以来,随着城乡公交一体化逐步推进,2020年7月,原来汉墓至方顺桥乡孔村的2路城乡班车已由区政府牵头集中收购封存,仍保留方顺桥乡大赛村至满城4路班线,确实对周边群众出行造成了一定困难。 三、随着我区公交化改造的稳步推进,我区将逐步完善“村村通”公车公营的运营体制,集中整合现有班车线路,实现我区所有班线公交化运营。
处理时间 2021-10-11 15:55:40
处理部门 满城区交通运输局