在线留言

咨询标题 学院新城电梯故障问题
处理状态 已处理
咨询内容 二中旁边学院新城楼房内电梯隔三差五的故障,被困时电梯内手机没有信号,老人无法长时间站立,电梯紧急按钮按下后无人接听,每次被困都得等半天,给物业反映总说按紧急按钮,但是没有人守着无人接听,被困后给物业打电话半个小时才来人。请问不能从根本上解决问题嘛?拿生命开玩笑呢,一次两次故障能理解,总是故障说得过去吗?还有,就是小区内没有电车充电位置,电车不让放到楼上去,但是总得有个充电的地方吧?咋验收房子的,太糊弄了,为了给居民创建良好的我还记得住房环境,希望有关部门处理解决一下民生问题。
咨询时间 2021-10-17
回复内容 您好,关于您反应的电梯问题,我局执法人员到现场进行检查,经检查,电梯有检验合格证明,紧急报警装置完好,针对检查的问题,我局已要求物业加强电梯安全管理,确保监控室24小时值班在岗,同时责令其与96365电梯救援平台对接,做好电梯安全信息公示。
处理时间 2021-10-22 10:13:16
处理部门 满城区市场监督管理局