在线留言

咨询标题 中景华庭B区,不论是平时还是疫情期间,外小区人和车随意出入
处理状态 已处理
咨询内容 中景华庭B区,不论是平时还是疫情期间,外小区人和车随意出入。人进去不闻不问,车进去随意登记便可以进去,严重影响小区居民正常生活,物业对此没有任何解决办法,安装了门禁系统却不投入使用。
咨询时间 2021-10-17
回复内容 您好,中景华庭B区的门口监测点由住建局负责,接到情况反应后我社区第一时间与监测点负责人取得联系,督促其对进出小区车辆和人员严格落实测温亮码登记等疫情防控措施,保证小区业主人身财产安全。
处理时间 2021-10-20 08:40:15
处理部门 满城区民政局