在线留言

咨询标题 满城的天然气为何只能用现金?
处理状态 已处理
咨询内容 中景华庭那买气只能用现金,不能用微信或者支付宝。这是为什么呢? 现在谁那么多现金啊 ?这也太麻烦了,是为了偷税漏税吗? 还有我农村家里去北庄教堂那买气 说只能卖1000元的 不能多买,怎么还有这种限制?
咨询时间 2021-10-20
回复内容 您好,接到来信后,我局高度重视,立即联系燃气公司进行调查核实。 燃气公司门市部负责人解释,收取现金能够当场确认;采用其他缴费方式必须能够当场确认资金到达公司在银行的开户账户里,而其他缴费方式有存在缴纳手续费的情况。燃气公司正在对接农村信用社及时收款业务,待业务对接完成后,将增加网上支付业务窗口。 对此,我局已要求燃气公司要以“让用户满意”为宗旨,提升管理水平,更好的为用户服务
处理时间 2021-10-22 10:13:33
处理部门 满城区综合行政执法局