在线留言

咨询标题 中山路冀B3098S洒水车洒水问题
处理状态 已处理
咨询内容 今天上午8点20分左右的时候,经过中山路与育才街路口时,冀B3098S洒水车,无视行人,把水压开大,致使我衣服淋湿,开洒水车还开出嚣张感了,请有关部门严肃处理这种行为,天气冷了,人心不能冷。
咨询时间 2021-10-21
回复内容 您好,接到来信我局高度重视,对此洒水车司机进行严厉批评教育,并对洒水车司机进行现金处罚,同时督促承包公司加大对下属司机的日常教育培训,杜绝此类情况再次发生。
处理时间 2021-10-25 11:15:24
处理部门 满城区综合行政执法局