在线留言

咨询标题 北庄村的城中村改造已经7年之久了,还会继续吗?
处理状态 已处理
咨询内容 北庄村的城中村改造自2013年到现在,已经7年之久了,还会继续吗?开发商早已经停止了村里的拆迁工作,7年的时候只盖了一栋楼,到现在还没弄完。开发商资金已经断裂,已经无法继续启动项目了,这叫被拆迁的人们,何去何从呢?现在保定再一次重视了城中村改造的事情,区里也开启了誓师大会,但是还会不会推动北庄村的改造呢?是不是就这样搁浅了? 党书记在市委十一届九次会议上,强调以坚持人民至上为统领全面打响城市转型攻坚战,努力打造品质为先宜居宜业的新保定,增强“在其位必谋其政”的责任担当,要在“说干就干、干就干成”上统一思想,确保让老百姓按时住进新房,绝不能出现一个烂尾工程。 可是,现在北庄村的项目到底该何去何从呢?
咨询时间 2020-09-23
回复内容 北庄村棚户区改造工作一直在进行中,由于部分人提出的补偿标准过高,所以进展较慢。在楼房建设中,没有施工的楼一直在按法定程序办理施工手续,完成手续办理后方可施工。
处理时间 2020-09-27 13:21:18
处理部门 满城区满城镇人民政府