在线留言

咨询标题 预约结婚登记
处理状态 已处理
咨询内容 尊敬的领导您好!我和女朋友在一月一日正式交往谈恋爱决定在2022年一月一日领证登记结婚,对于我们来说是一个有着特殊纪念意义的日子,希望在这样的良辰吉日里领取结婚证,考虑到一月一日为元旦正是法定节假日,恳请政府能够成全,感谢政府部门各位领导!
咨询时间 2021-11-02
回复内容 您好,国务院规定,国家机关、事业单位实行统一的工作时间。2022年1月1日为国家规定法定假,暂停办公。
处理时间 2021-11-03 09:46:29
处理部门 满城区民政局