在线留言

咨询标题 燃气公司怎么现在只能买1000块钱的气?
处理状态 已处理
咨询内容 这是要限购了吗?为什么不敞开卖?这点气怎么都不行。。
咨询时间 2021-11-03
回复内容 您好,接到来信后我局高度重视,立即联系保定市恒燃燃气有限公司进行调查核实。 经查,燃气公司限制1000元燃气费只针对供暖期前(11月15日之前)居民做饭用气;供暖期之后,居民取暖用气量不再限制。燃气公司门市部已将购气提示张贴到窗口显眼位置。
处理时间 2021-11-04 10:58:39
处理部门 满城区综合行政执法局