咨询标题 | 断天然气 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 中景华庭B区,晚上总是断气,天然气公司不给解决,家里有孩子受不了!去年也这样,每天晚上就断气壁挂炉总重起 都修过一次了,今年还这样,望解决! |
咨询时间 | 2021-11-08 |
回复内容 | 您好,针对您反映的事情,我局立即联系保定市恒燃燃气有限公司。燃气公司负责人解释,燃气出现缺口是因为下雪造成气温骤降,燃气需求量短时间内暴增,燃气公司上游气源出现供应短缺的情况,致使部分小区燃气出现停断气。 燃气供应出现缺口后,燃气公司立即采取措施,联系其他气源单位购买高价燃气,补充了燃气缺口。 |
处理时间 | 2021-11-10 14:26:03 |
处理部门 | 满城区综合行政执法局 |