在线留言

咨询标题 为什么天然气还限购?
处理状态 已处理
咨询内容 之前买1000元说为了安全,村里和城里小区的两个燃气公司都限购,说15号之后就不限量了, 结果今天去了 还只是能买2000块钱的,这种监管应该哪来管,谁来管,电话是多少, 我们不想天天往燃气公司跑,就没人管管,遇到这种情况应该打哪个电话?
咨询时间 2021-11-16
回复内容 您好,收到来信后,我局高度重视,立即联系燃气公司进行调查核实。 经查,城区小区供气公司保定市恒燃燃气有限公司不存在购气量限制;三家农村供气公司,其中保定市绿豪清洁能源有限公司、保定市登润燃气有限公司不存在购气量限制,保定市易友天然气销售有限公司以满足居民真实取暖用气需求为目的,暂行燃气用户每月2000元气量限制,用户可在2000元气量用完继续购买2000元。
处理时间 2021-11-18 10:51:31
处理部门 满城区综合行政执法局