在线留言

咨询标题 满城区上林苑小区什么时候能下房本
处理状态 已处理
咨询内容 满城区上林苑小区3号楼什么时候能下房本?
咨询时间 2021-11-17
回复内容 您好,目前,上林苑小区还没有竣工验收,不具备办理分户房本的条件,待小区竣工验收开发商取得大房本后,即可办理不动产登记业务。
处理时间 2021-11-18 09:00:58
处理部门 保定市自然资源和规划局满城区分局