在线留言

咨询标题 公租房合租为什么不让申请
处理状态 已处理
咨询内容 今天接到社区电话说只能一个人申请 ,我们一起合租的房子为什么只能让一个人申请,我感觉有点不合理,都合租了不应该更需要住房吗?
咨询时间 2020-09-24
回复内容 您好,按照满城区申请公租房的政策,西苑社区对公租房申请人张汉青上交的资料进行了审核。租房合同显示:来信人租住在在水一方小区17-2-102室,但通过多次入户核实,真正居住的为房主王子健一家五口 。张汉青并未在此居住。
处理时间 2020-09-25 10:06:56
处理部门 满城区民政局