咨询标题 | 洒水车水能小点吗? |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 洒水车不停的洒水,地上都成河了 还在不停的洒水,水不要钱吗? 关键是洒水还不好好洒,阴天下雨,晴天洒雨!路面什么时候干过?治理污染真的是洒水比种树好吗?少洒水多种树行吗? |
咨询时间 | 2021-11-20 |
回复内容 | 您好,执法局为响应大气污染防治号召,按照市督导组建议进行洗扫、洒水。目前,根据市督导组建议,现已调整洗扫、洒水工作方式,改为使用洗扫车进行路面洗扫,减少路面积水,保证居民出行安全。 |
处理时间 | 2021-11-25 10:46:04 |
处理部门 | 满城区综合行政执法局 |