中央人民政府
河北省人民政府
保定市人民政府
全站智能搜索
首页
魅力满城
领导之窗
政府信息公开
政务服务
政民互动
河北满城经济开发区管理委员会关于河北瑞创网络科技有限公司施工许可证无效的公告
[2024-04-25]
政民互动
个人中心
在线留言
咨询求助
投诉举报
建言献策
调查问卷
受理统计
来信统计数据
在线留言
咨询标题
致远路(南外环)路灯不亮
处理状态
已处理
咨询内容
致远路,复兴公园附近一段路的路灯已经有大半个月不亮了,现在晚上17:30左右天就黑了,从复兴公园锻炼的人出来,会在便道上走,骑自行车的人根本看不到路上的行人,很容易撞到人,希望有关部门抓紧修复。
咨询时间
2021-11-26
回复内容
您好,接来反映我局立即派人进行检查,经检测,该路段线路多处短路、线缆烧毁,正在维修,尽快恢复照明。
处理时间
2021-12-01 08:59:11
处理部门
满城区综合行政执法局