咨询标题 | 玉川路工会路口停车位有流动摊点乱占车位 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 满城镇玉川路工会路口停车位有流动摊点乱占车位(内物府内衣门店前的车位被一个流动摊贩用柜台长期占用)不让车辆停车。 |
咨询时间 | 2021-12-11 |
回复内容 | 你好,接到来信后,我局立即安排执法人员对该处占用车位行为进行了清理,并对该处服务摊点负责人进行批评教育,要求其严格按照《中华人民共和国道路交通安全法》的规定,自觉维护便道机动车位秩序。 我局已将该处列为重点路段进行巡查,避免此类问题再次发生。 |
处理时间 | 2021-12-16 11:11:05 |
处理部门 | 满城区综合行政执法局 |