在线留言

咨询标题 满城区中景华庭A区禁止未购买车位业主车进出小区
处理状态 已处理
咨询内容 中景华庭A区禁止未购买车位业主的车进出小区,用喇叭在小区各个门口广播,业主也不是说要把车停在小区里边,可是买个大件物品,有装修或者刚刚生完宝宝的妈妈难道都要搬抬走进去吗?一点儿人情味都没有了吗?而且是否已经违背业主权利了呢?请相关部门领导核实并帮忙处理一下!
咨询时间 2020-10-02
回复内容 我局接到群众反映中景华庭小区未购买车位,车辆不让进问题的服务热线转办单后,马上安排人员对该问题进行调查,具体情况如下: 经与物业公司沟通,物业公司负责人表示,小区建设时间较久原规划车位有限,未保证小区良好居住环境,无特殊情况无车位车辆一律不准进入,装修、搬家、结婚等紧急情况可进入小区,带来不便敬请谅解。 我单位已责令该物业公司,一定要严格按照物业管理合同履行服务。
处理时间 2020-10-10 16:48:59
处理部门 满城区住房和城乡建设局