在线留言

咨询标题 建议加快路网建设,方便群众出行,提升获得感
处理状态 已处理
咨询内容 目前城区向北除了燕赵街,不方便,也不利于发展,聚焦新颜值,见到新气象, 建议打通汉贤街(春台街到春晖路),西苑街(春台街到春晖路),联通安大线,织密路网,同时联系拓宽春晖路,燕赵街向西部分,为未来保定市四环做准备!
咨询时间 2022-02-14
回复内容 您好,感谢您对城市建设工作的关心。我局接到您的来信后,根据我局工作职责,现将我局涉及的汉贤街、西苑街有关情况说明如下: 汉贤街(春台路至春晖路)道路工程按照工程建设程序,正在编制可行性研究报告;西苑街(春台路至春晖路)道路暂无建设计划。以上两条道路建设因道路占地涉及国土空间规划调规,需在国土空间规划调规完成后才能实施,待国土空间规划调规完成后,将加快推进实施。
处理时间 2022-02-17 10:52:13
处理部门 满城区住房和城乡建设局