在线留言

咨询标题 燃气停气
处理状态 已处理
咨询内容 易友燃气一到晚上11点多就停气了,我家孩子都冻感冒了。
咨询时间 2022-02-14
回复内容 您好,您反映的问题答复如下: 您反映的停气问题,属于易友燃气公司供气范围,我局在收到来信后立即与易友燃气公司总经理进行了反馈,向其通报了相关情况。 易友燃气公司答复:因天气寒冷,下游居民用户用气量大,导致管道内压力短时间不稳定,管道末端部分用户可能出现燃气压力不足情况,我公司随时对管道设施进行调压,保障正常供气压力。现都已经恢复供气。 我局已督促易友燃气公司做好保供工作,确保用户正常取暖。
处理时间 2022-02-14 15:51:52
处理部门 满城区发展和改革局