在线留言

咨询标题 天然气
处理状态 已处理
咨询内容 天然气连续多日半夜停气,无法取暖,今天更是一天都没气让老百姓怎么生活?有没有人来管理此事呢?
咨询时间 2022-02-14
回复内容 您好,您反映的问题答复如下: 我局在收到您反映的问题后立即与易友燃气公司总经理进行了反馈,向其通报了相关情况。 2022年2月15日,易友燃气公司答复:因天气寒冷,下游居民用户用气量大,导致管道内压力短时间不稳定,管道末端部分用户可能出现燃气压力不足情况,我公司随时对管道设施进行调压,保障正常供气压力。目前,已经恢复供气。 我局已督促易友燃气公司做好保供工作,确保用户正常取暖。
处理时间 2022-02-17 11:44:17
处理部门 满城区发展和改革局