咨询标题 | 关于城区主要道路增加隔离带 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 区领导:随着社会车辆每日增加,城区道路拥挤情况严重,在部分未有监控摄像头道路,车辆,非机动车,行人随意掉头,穿越道路,时有发生交通事故情况。建议在城区主要交通道路增加中心隔离带。 |
咨询时间 | 2019-12-04 |
回复内容 | 您好,感谢您对政府网站的关注。 公安局回复:我局将安排交警大队专人调研,并邀请市交警支队专家实地调研,待调研情况报政府审批通过后及时建设。 |
处理时间 | 2019-12-05 16:11:57 |
处理部门 | 满城区融媒体中心 |