咨询标题 | 新买房屋漏水,无人维修 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 本人在满城中景华庭C区购买的11号楼2单元401房屋,在主卧、餐厅发现多处漏水点,多次联系开发商,但到目前为止4、5个月的时间,无人上门维修。严重影响本人生活。 |
咨询时间 | 2022-03-07 |
回复内容 | 您好,我局接到来信后,高度重视,安排人员对反映的问题进行调查,情况如下:满城区中景华庭C区业主刘先生住宅,外墙漏水问题经调查情况属实,已责成开发商维修,现确定已经完成维修。 2022年3月9日 |
处理时间 | 2022-03-09 09:01:11 |
处理部门 | 满城区住房和城乡建设局 |