在线留言

咨询标题 解决大册营交通拥堵问题
处理状态 已处理
咨询内容 我是满城镇人,每天上班经过大册营镇政府前十字路口。此处车流量大,且多为重卡、大挂车。早晚上班时段堵车,少则十分钟,多则一小时或更久。原因是没有交通信号指示灯,四个方向的车向路中间挤,导致剐蹭事故或堵塞交通。建议安放交通信号灯。好处:1.解决拥堵问题。2.减少交警出警次数。3.有效避免交通事故。4.保障人身及财产安全。希望相关单位能够重视并解决问题。
咨询时间 2019-05-03
回复内容 感谢您对政府网站的关注。 公安局回复:感谢您对交管工作的关心和支持,关于在大册营镇政府十字路口安装信号灯问题,我局已向政府提出建设意见,目前正在谋划中。
处理时间 2019-05-05 16:12:53
处理部门 满城区融媒体中心