在线留言

咨询标题 环境问题
处理状态 已处理
咨询内容 满城中学旁边的那个水沟里面的污水希望治理一下,谢谢,不然会对大自然有很大的伤害。拜托…
咨询时间 2018-10-13
回复内容 感谢您对政府网站的关注。 综合执法局回复:经与住建局联系,住建局已将该问题列入2019年度大事项目,结合雨污分流,对城区内河道进行整治。
处理时间 2018-10-15 16:18:31
处理部门 满城区融媒体中心