在线留言

咨询标题 关于以下文件是否未公开文件
处理状态 已处理
咨询内容 《关于加快推进城中村改造全力打造品质生活之城的实施意见》请问住房建设局此文件是否为公开性文件,此文件如何查看?
咨询时间 2022-04-15
回复内容 您好,接到来信,我局高度重视,回复如下:《关于加快推进城中村改造全力打造品质生活之城的实施意见》是经过区委常委会、政府常委会研究通过的,区政府于2021年3月份印发,我局认为该文件是公开信文件,如要查询可通过区政府公开网站查询。
处理时间 2022-04-22 10:02:36
处理部门 满城区住房和城乡建设局