在线留言

咨询标题 关于满城西外环等道路中间绿化带的建议
处理状态 已处理
咨询内容 满城西外环道路中间一些绿化带开口的两侧,植被有些高,对过往车辆造成盲区,等到了开口处才能看见开口处是否有人等,这样存在很大的安全隐患。前段时间去石家庄觉得他们的很合理,可以把开口两侧10米左右距离的高点植被替换成草坪等,这样可以大大增加司机的视线,减少交通事故的发生。
咨询时间 2018-09-20
回复内容 感谢您对政府网站的关注。 住建局回复: 经查阅相关设计和施工规范,西外环路中央分隔带通透性满足规范要求,但是西外环路车辆大都处于超速行驶,对通车要求较高,为保证行车安全,对开口处两侧植物进行调整,保证通透性更高,计划在2018年10月14日调整完成。
处理时间 2018-09-23 16:20:10
处理部门 满城区融媒体中心