在线留言

咨询标题 什么时候能返校复课?
处理状态 已处理
咨询内容 按照现在的疫情形势,大概什么时候开学啊,或者说这学期还有可能开学吗 ?如果开学的话暑假还能正常放假吗?
咨询时间 2022-04-18
回复内容 您好,根据疫情防控需要,按照省、市教育主管部门和区疫情防控领导小组的指导意见,自4月6日起,满城区除满城中学高三年级和职教中心高三年级师生实行在校全封闭管理线下教学外,其余年级学生全部实行居家线上教学。 关于“大概什么时候开学,这学期还能开学吗、如开学暑假还能正常放假吗”几个问题,仍将根据疫情防控需要,按照省、市教育主管部门和区疫情防控领导小组的指导意见执行,具体时间尚未确定。
处理时间 2022-04-20 15:15:11
处理部门 满城区教育和体育局