在线留言

咨询标题 上林苑小区2号楼南侧违建已经建成
处理状态 已处理
咨询内容 这个8层楼已经建成了,并且与小区打通,占用了小区的公共空间,请问这样合法吗?没人管吗?
咨询时间 2022-05-05
回复内容 您好,相关部门已经依法多次下达停工指令书。对于违章和非法建设行为需要按程序依法处理。当前正在按照法定程序,对涉及的土地性质、规划手续、施工许可等进行梳理,对照相关法律规定依法处置。
处理时间 2022-05-10 09:30:40
处理部门 满城区满城镇人民政府