咨询标题 | 中景华庭幼儿园何时招生 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 中景华庭B区幼儿园何时招生,在哪能看到招生信息和招生简章。 |
咨询时间 | 2022-05-28 |
回复内容 | 您好,中景华庭B区幼儿园是一所小区配建幼儿园,已按照规定移交我局,办成公办园。目前已完成室内外装修,幼儿园设施设备安装正在进行中。 该园招生工作尚未开始。我局将根据工程进度,安排开园时间,在启动招生时将面向社会发布招生公告。请各位幼儿家长不信谣、不传谣。 |
处理时间 | 2022-06-01 09:08:03 |
处理部门 | 满城区教育和体育局 |