咨询标题 | 满城区工业路 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 满城区工业路宝山悦景台小区现在交房了,以后业主越来越多车辆也多,但是本来就不宽的马路还规划着停车位,却被小商贩占道卖菜。现在堵车特别严重,建议领导们实地考察一下,把停车位去掉,让马路宽一点。 |
咨询时间 | 2022-07-01 |
回复内容 | 您好,您所反映的问题我们已收悉,我局高度重视,立即安排执法队员对该辖区实地调查,对占道经营商贩进行清理,劝导其进入便民市场经营。同时,针对重点时段加强值守,加大巡查力度。 |
处理时间 | 2022-07-04 10:37:39 |
处理部门 | 满城区综合行政执法局 |