咨询标题 | 区教育局官方网站 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 请问满城区教育和体育局是否有官方网站,如果想查看初中相关招生信息应该关注哪里的公告? |
咨询时间 | 2022-07-06 |
回复内容 | 您好,保定市满城区教育和体育局没有官方网站,如想查看初中相关招生信息,请关注保定市满城区教育和体育局微信公众号。目前,满城区城区初中招生工作尚未开始,具体招生政策和时间,在启动招生工作时将在满城区教育和体育局微信公众号里发布公告。感谢对教育工作的关心和支持。 |
处理时间 | 2022-07-07 17:41:06 |
处理部门 | 满城区教育和体育局 |