中央人民政府
河北省人民政府
保定市人民政府
全站智能搜索
首页
魅力满城
领导之窗
政府信息公开
政务服务
政民互动
河北满城经济开发区管理委员会关于河北瑞创网络科技有限公司施工许可证无效的公告
[2024-04-25]
政民互动
个人中心
在线留言
咨询求助
投诉举报
建言献策
调查问卷
受理统计
来信统计数据
在线留言
咨询标题
教师招聘考试
处理状态
已处理
咨询内容
想报考我区的教师编,省部属师范大学本科毕业,有相应教师资格证,想询问师范类专业,是表格里面的专业都可以吗?
咨询时间
2022-07-19
回复内容
您好,根据招考公告中的专业要求申报即可,由教育局工作人员对考生资格进行审核。
处理时间
2022-07-25 10:52:59
处理部门
满城区人力资源和社会保障局