咨询标题 | 满中北路照明和育才街交岔口红绿灯 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 满中北路都西延到学府家苑门口了,这个路灯就不能配套弄上嘛?晚上黑的不行,遛弯的人也多,也没个红绿灯,真的很不方便,民生事项,望尽快解决。 |
咨询时间 | 2022-09-16 |
回复内容 | 您好,满中北路(现已更名为龙津路)、育才街路段为正在建设的龙津路道路工程和育才街道路工程,目前,受道路占地范围内的征迁影响,工程还未全部完工,但路灯及线缆等已全部安装完毕,电力部门正在走送电审批程序,待送电审批程序完成后将送电亮灯。 |
处理时间 | 2022-09-22 14:17:29 |
处理部门 | 满城区住房和城乡建设局 |