咨询标题 | 散乱污粉尘污染没有任何手续 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 河北省保定市满城区石井乡东于河村高速桥西50米路北一个水泥杆厂没有任何手续跟环保除尘设备,每天生产嗡嗡作响,粉尘满天飞,原材料就存放在战凯电动车专卖斜对过,打出来的成品就在高速桥底下跟高速桥以西马路的两边,因装卸车导致每天堵车还有散落在路上的费杆费料。前好几年所有没环保手续跟环保设施的厂已经两段三清,为什么到现在这个杆厂还一直保留着,难道他背后有强大的护盾强大的保护伞? 我相信党相信政府他再有强大的护盾保护伞也会连根拔起的! |
咨询时间 | 2022-10-13 |
回复内容 | 您好,石井乡人民政府高度重视辖区内各项民生稳定工作,关于您反映的东于河村环保和占地问题,经石井乡工作人员协调村委干部共同调查处理,现已将区域内废杆废料进行清理,并通知负责人拆除厂房。石井乡工作人员将针对此区域进行回头看,确保问题彻底解决。 |
处理时间 | 2022-10-17 15:45:52 |
处理部门 | 满城区石井乡人民政府 |