咨询标题 | 满城医院怎么不做核酸了,怎么都是采样亭了 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 请问为什么医院不做核酸了?现在去外边的亭子做核酸,出结果太慢了,不想在他们这采了,希望尽快恢复医院这块的核酸业务,之前那么多人做核酸结果也没有这么慢,为什么这亭子这么慢? |
咨询时间 | 2022-12-01 |
回复内容 | 您好,按照国家防控政策要求,我区二级以上医疗机构核酸检测服务不再对社会面开放,仅对有就医需求的人员及医院工作人员开放,请“愿检尽检”人群就近、有序到常态化核酸采样点采集核酸。 |
处理时间 | 2022-12-05 09:56:15 |
处理部门 | 满城区卫生健康局 |